Ver todos los productos para la saga: Asterix & Obelix: Heroes
Acerca de este juego
Descripción
¡ASTÉRIX VUELVE EN UN NUEVO TIPO DE JUEGO DE Y AVENTURA!
Todos los héroes de la famosa serie de cómics están en este nuevo juego, que presenta mecánicas accesibles con las que los jugadores estarán familiarizados: ¡consigue cartas y juégalas en orden estratégico para darles una buena paliza a los romanos!
- Una de las franquicias más populares. 5 millones de ejemplares vendidos del último cómic
- Un género de juego único para Astérix, accesible y divertido
- Un juego que atraerá a los fans de Astérix de todas las edades y disponible para todas las consolas
Consigue cartas, juega a tus héroes favoritos ¡y aplasta a esos locos romanos!
Características:
- 24 emblemáticos héroes jugables de la serie de cómics
- Más de 150 cartas disponibles para construir tu propio mazo
- 6 regiones para explorar bien conocidas para los fans de Astérix
- Un amplia gama de desafíos que completar
- Una nueva y exclusiva aventura, nunca vista en los cómics
Ficha técnica
Plataforma
- PS4
Región
- ESP
Género
- Aventura
Desarrollador
- Nacon
Fabricante
- Nacon
PEGI
- 3+
Condiciones
xtralife garantiza el envío inmediato de todos los productos disponibles en el momento de la confirmación del pedido siempre y cuando sea en día laborable y antes de las 18:00 horas. Los pedidos confirmados después de las 18:00 horas o durante días festivos, sábados y domingos, serán gestionados el primer día laborable posterior al mismo. Contamos con un servicio de entrega 24-48 horas para toda la Península y distintas opciones para Canarias, Andorra, Ceuta, Melilla así como para el resto de Europa.
En los casos de reservas de productos, la entrega del producto se realizará el día de lanzamiento oficial.
Para productos digitales, la entrega se hace por e-mail al correo electrónico registrado con la cuenta. Se envía el código de canjeo de forma semi-inmediata después de la confirmación del pedido con su pago.
Cuando los productos entregados no sean conformes con el contrato o presenten defectos dentro del plazo de dos años desde la fecha de entrega, los usuarios podrán ponerse en contacto con xtralife a través del correo electrónico tienda@xtralife.com. Los usuarios deberán informar a xtralife de las faltas de conformidad de los productos en el plazo de dos meses desde que tuvieron conocimiento de las mismas. xtralife realizará la recogida del producto a los efectos de examinar el defecto y proceder, en su caso, a la reparación o sustitución del mismo, de conformidad con lo establecido en la Ley General para la Defensa de los Consumidores y Usuarios. En los casos en los que el usuario no pudiera exigir la reparación o sustitución del producto, procederá la rebaja del precio o la resolución del contrato, a elección del usuario.
Para más información, consultar nuestros Términos y Condiciones
Los usuarios podrán solicitar la devolución de los productos en el plazo de 14 días naturales a contar desde su recepción, sin necesidad de justificar su decisión y sin penalización de ninguna clase, a través de correo electrónico dirigido a tienda@xtralife.com o bien realizando cualquier otro tipo de declaración inequívoca que señale su decisión de desistir el contrato.
En ningún caso podrán ser objeto de devolución los videojuegos o productos de software que hayan sido abiertos y/o desprecintados y/o manifiestamente objeto de uso por el usuario después de la entrega; así como las descargas de software y/o los productos con contenido digital que no se presten en un soporte material.